• 13 сентября 2019, пятница
  • Москва, Климашкина 4 (вход с Большого Тишинского пер.)

«Проходя дорогами жизни…» Сибирский вечер в Польском культурном центре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Польский культурный центр в Москве
1658 дней назад
13 сентября 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Климашкина 4 (вход с Большого Тишинского пер.)

13 сентября в 19:00 в Польском культурном центре состоится очередной Сибирский вечер. Во время встречи мы пройдемся неочевидными дорогами поляков, оказавшихся в Сибири и на Дальнем Востоке и даже вернувшихся оттуда на родину предков.

Проф. Веслав Цабан (Университет Яна Кохановского в г. Кельце) и Светлана Мулина (Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского) представят двухтомное собрание документов «Участники Январского восстания, сосланные в Западную Сибирь, в восприятии российской администрации и жители Сибири».

Мы познакомимся с книгами, посвященными истории семьи Янковских, много сделавших для Дальнего Востока потомков ссыльного участника восстания 1863 г. Михала Янковского.

Во второй части вечера нас ждет презентация книги Станислава Марии Салинского «Варшавский лонг-плей», изданной недавно в рамках «Польско-Сибирской библиотеки». Автор – поляк, уроженец Дальнего Востока, оказавшийся после революции в Польше. О книге мы поговорим с переводчиком Ольгой Морозовой и редактором Ириной Адельгейм, а также с проф. Збигневом Копечем (Университет Адама Мицкевича в Познани).

Вход свободный по предварительной регистрации. Необходимо иметь при себе паспорт.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше