Новое событие

Концерт гитарного дуэта Kupinski Guitar Duo

Концерты 12+

17 ноября по случаю Дня Независимости Польши Польский культурный центр приглашает на концерт гитарного дуэта Kupinski Guitar Duo

Говорят, что Шопену принадлежит фраза: " Нет ничего красивее гитары [ … ], ну если только две".

Один из самых известных дуэтов гитаристов в Европе в составе Эва Яблчиньска и Дариуш Купински является тому примером.

В честь одного из самых важных национальных польских праздников в концерте прозвучат произведения Фредерика Шопена, Зыгмунта Носковского и других польских композиторов.

 

Эва Яблчиньска и Дариуш Купински учились в берлинском Университете искусств и Высшей школе музыки в Веймаре, а потом в аспирантуре в Академии музыки в Катовице. По окончании академии они стали выступать как дуэт, который привлекал слушателей как блестящей ансамблевой игрой, так и личной «химией» между музыкантами.

 

Дариуш и Эва стали обладателями престижных наград за художественные достижения, таких как стипендия «Молодая Польша», стипендия министра культуры и национального наследия Польши и других. Они давали сольные концерты в Европе (в Польше, Англии, Германии, Франции, Швейцарии), США (в Вашингтоне, Хьюстоне, Сан-Хосе, Оклахома-Сити, Луисвилле, Лос-Анджелесе, Майами), Мексике, Китае и Японии. Музыканты проводят мастер-классы в Европе, Азии и США. Эва преподает в Институте музыки Университета Яна Длугоша в Ченстохове. Дариуш имеет докторскую степень по гитаре. Полтора года Купински жили в США – музыканты были заняты проектом, посвященным исследованию и записи музыки из американских архивов. Проект поддерживался грантом Grawemeyer Award Университета Луисвилля, а также Министерством науки и высшего образования Польши. В настоящее время музыканты вернулись в Польшу.

 

С момента выхода их дебютного CD в 2011 году их популярность в Европе стала расти как снежный ком, число поклонников дуэта увеличивается с каждым новым концертом и мастер-классом. На втором альбоме «Recital» (2016) была записана музыка Шопена, Россини, Пьяццоллы и Гершвина. Их триумфальное дебютное выступление в России состоялось в мае 2021 года на фестивалях GUITARMAGfest в Москве и «Мир гитары» в Калуге. Публика и критики отметили блестящую технику, академизм и в то же время страсть, отточенность звука и элегантность исполнения.

 

Начало концерта в 19:00

Адрес: Польский культурный центра в Москве,

ул. Климашкина, д. 4 (вход со стороны Большого Тишинского переулка)

 

Поделиться:

863 дня назад
17 ноября 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Климашкина, д. 4 (вход со стороны Большого Тишинского переулка)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов