• 23 марта 2016, среда
  • Москва, ул. Климашкина, д. 4

Страсть жизни. Путешествия с Яцеком Палкевичем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Польский культурный центр в Москве
2927 дней назад
23 марта 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Климашкина, д. 4

Приглашаем на встречу с легендарным польским репортером-исследователем, писателем и первооткрывателем Яцеком Палкевичем.

Яцек Палкевич, польский репортер-исследователь, член Русского географического oбщества и член Королевского географического общества Royal Geographical Society в Лондоне. Бывал на всех широтах Земли, неутомимо добывая документальные свидетельства культуры исчезающих этнических меньшинств. Он пробирался в самые недоступные места в поисках последних нетронутых оазисов, чтобы доказать, что они еще существуют и что надо использовать все средства, чтобы их сохранить.

     Имя Палкевича стало синонимом сильных, мужских приключений. Он записал увлекательные страницы в книгу мирового приключенческого эпоса. Руководил экспедициями, организованными: через пустыни Гоби и Сахару – на верблюдах, через Борнео (от одного побережья до другого) – на пироге, по пустыне берега Скелетов – пешком, на полюс холода в Оймяконе – на оленьих упряжках. Пробовал уточнить линию границы между Европой и Азией, путешествовал следами Дерсу Узала. В 1994 году под эгидой газеты «Труд» организовал экологическую миссию по Красноярскому Краю в составе космонавтов 5 стран, призывающих всех жителей Земли подключиться к сохранению нашей живой пока планеты. В роли добровольно «потерпевшего крушение» пересек Атлантический океан в спасательной шлюпке.

     В 1982 году Палкевич, используя свой исключительный опыт профессионального путешественника, основал первую в Европе Школу выживания. Исследовал границы человеческих возможностей в тяжелых климатических зонах при экстремальных нагрузках. Готовил бригады антитеррористов к действиям в джунглях и песках пустынь. Также обучал в Южной Америке спасателей МЧС. 

  Как член Русского географического oбщества, летом 1996 г. совершил под его флагом последнее географическое открытие века. Международная научная экспедиция, которой он руководил, определила точное местоположение истока великой реки Амазонки. Результаты работы позволили «удлинить» ее протяженность, она составляет  7.000 км, т.е. на 300 км превышает длину Нила. За это открытие, признанное властями Перу, награжден титулом Кавалера Ордена Заниуг Итальянской Республики и польским Золотым Крестом.

    Из под пера Палкевича вышло 30 книг. Его репортажи продолжают привлекать внимание читателей известных журналов Европы. В России печаталcя в Итогах, Вокруг Света, МК, Комсомольской правде, Geo, Traveller-National Geographic, Известиях. Часто гостил в телепередаче Юрия Сенкевича, с которым дружил.

     Узнать больше о Яцеке Палкевиче  можно на сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше