• 22 марта 2016, вторник
  • Москва, Климашкина, 4

Киноклуб «Кино по-польски»: «Кролик по-берлински»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Польский культурный центр в Москве
2955 дней назад
22 марта 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Климашкина, 4

22 марта (во вторник) киноклуб «Кино по-польски» приглашает на третью встречу учащихся курсов польского языка и любителей кино Польши. Мы будем смотреть и обсуждать документальную ленту Бартека Конопки «Кролик по-берлински».

Дорогие друзья,

22 марта (во вторник) киноклуб «Кино по-польски» приглашает на третью встречу учащихся курсов польского языка и любителей кино Польши. Мы будем смотреть и обсуждать документальную ленту Бартека Конопки «Кролик по-берлински».  

Драматическая и в то же время ироничная история построения и разрушения Берлинской стены с точки зрения диких кроликов, десятилетиями живших в т.н. «полосе отчуждения» между Восточным и Западным Берлином.  Фильм называют «одной из лучших документальных лент «нулевых». Фильм – участник четырнадцати международных кинофестивалей. Премьера картины состоялась 24 апреля 2009 года на кинофестивале в Швейцарии "Visions du Réel".

«Кролика по-берлински» Бартека Конопки и Петра Росоловского можно интерпретировать как попытку примирения с прошлым в духе «нового исторического кино», которое опирается на традиционные, патетические и консервативные тенденции показа истории этого периода нашей действительности. И хотя «кроликов» трактуют как «объект» великих исторических событий, Конока и Росоловский смотрят на эти события именно с их точки зрения, с перспективы «микро», благодаря чему появляется очевидная многозначность. Так рождается новый взгляд, благодаря которому у нас есть возможность расслабиться и посмотреть на историю коммунизма совершенно другими глазами» (из отзывов зрителей фильма).

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше