• 25 апреля 2016, понедельник
  • Москва, ул. Климашкина, 4 (вход со стороны Большого Тишинского переулка)

Киноклуб «Кино по-польски»: показ фильма «Крулик – дорога на другую сторону»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Польский культурный центр в Москве
2923 дня назад
25 апреля 2016 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Климашкина, 4 (вход со стороны Большого Тишинского переулка)

25 апреля (в понедельник) киноклуб «Кино по-польски» приглашает на очередную встречу учащихся курсов польского языка и любителей кино Польши. Смотрим и обсуждаем полнометражный анимационный фильм «Крулик – дорога на другую сторону» (2011) режиссера Анки Дамиан. Фильм демонстрируется на языке оригинала (без русских субтитров). 18+

Дорогие друзья, 

25 апреля 2016 года (в понедельник) в 19:00 киноклуб «Кино по-польски» приглашает на очередную встречу учащихся курсов польского языка и любителей кино Польши. Смотрим и обсуждаем полнометражный анимационный фильм «Крулик – дорога на другую сторону» (2011) режиссера Анки Дамиан.

ВНИМАНИЕ: Фильм демонстрируется на языке оригинала (без русских субтитров).

18+

Это румынско-польская копродукция, представляющая направление «документальной анимации», которая в последние годы приобретает все большую популярность. Фильм основан на реальных событиях.

Молодой румын Клаудио Крулик был несправедливо обвинен в краже и посажен в краковскую тюрьму. Пытаясь добиться пересмотра дела, Клаудио объявил голодовку и умер через несколько месяцев, так и не дождавшись ответа правосудия. Сюжет фильма основан на дневнике Клаудио, который он вел в тюрьме. Несмотря на трагиченость истории, фильм имеет, скорее, горько-ироническую интонацию.

Международная премьера фильма состоялась на кинофестивале в Локарно. В марте картина получила второй приз на Всепольском фестивале авторской анимации OFAFA в Кракове, а в мае на Национальном кинофестивале в Гдыне была удостоена спецприза жюри «За смелость формы и содержания, а также за особенные и уникальные художественные достоинства», призов за лучшие музыку и звук, и приза «Дон Кихот» Польской федерации дискуссионных киноклубов.

Картина имеет две оригинальные языковые версии – польскую и румынскую. В румынской версии Крулика озвучивает знаменитый актер Влад Иванов. В польской – актер Мачей Штур.

продолжительность: 73 мин.
техника: cмешанная
год: 2011
режиссер: Анка Дамиан / Anca Damian
студия: «Aparte Film»
страна: Румыния, Польша

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше