• 26 января 2018, пятница
  • Москва, ул. Климашкина, д. 4, вход с улицы Климашкина, в здание Посольства РП. Паспорт обязателен.

Дискотека 1930-х в ПКЦ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Польский культурный центр в Москве
2253 дня назад
26 января 2018 c 19:00 до 22:30
Москва
ул. Климашкина, д. 4, вход с улицы Климашкина, в здание Посольства РП. Паспорт обязателен.

Шлягеры польской эстрады 1930-х годов: презентация альбома архивных записей и музыкально-танцевальный вечер

26 января в 19.00 ПКЦ приглашает на неповторимый музыкально-танцевальный вечер!

«To ostatnia niedziela» – сборник уникальных архивных записей эстрадных песен 30-х годов ХХ века, куда вошли шлягеры польской сцены, которые были необычайно популярны также и в Советском Союзе. Многие из этих записей были утрачены в самой Польше в годы Второй мировой войны. Не менее трагически сложились судьбы некоторых их исполнителей (Эугениуша Бодо, Ханки Ордонувны, которые были отправлены в советские лагеря). В России записи сохранились благодаря энтузиастам-коллекционерам И. Макарову и Г. Качурину и теперь собраны на одном диске. В их числе – польский хит, заглавная песня «To ostatnia niedziela» («Последнее воскресенье») композитора Ежи Петерсбурского, известный в русском варианте как «Утомленное солнце».
26 композиций на польском и русском языках в хорошем качестве (а это редкость для записей того времени) собраны, оцифрованы и обработаны Игорем Борисовичем Макаровым. Послушать его вступительный рассказ, а затем и сами песни, в том числе, в живом исполнении выдающегося польского певца Мацея Клочинского, заслуженного деятеля культуры, лауреата многих премий, мы приглашаем 26 января в 19.00.
А потом – дискотека с DJ Wika, наверное, самой уникальной женщиной-ди-джеем на свете, ведь в этом году ей исполнится 80 лет! DJ Wika регулярно выступает не только в Варшаве, но и в других городах и странах, в том числе, в Китае и Японии. В Россию она приедет впервые, так что не пропустите!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше