• 23 марта 2018, пятница
  • Москва, ул. Климашкина 4 (вход со стороны Большого Тишинского переулка 1)

Клуб польской книги в ПКЦ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Польский культурный центр в Москве
2219 дней назад
23 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Климашкина 4 (вход со стороны Большого Тишинского переулка 1)

В пятницу 23 марта в 19.00 приглашаем в Польский культурный центр на очередной вечер из цикла «Клуб польской книги».

На этот раз в центре внимания будут новинки и «маст-риды» исторической литературы. Какие аспекты истории особенно востребованы в современной Польше? Какой взгляд на прошлое и настоящее преобладает в польской науке и общественном сознании? На эти и другие вопросы поможет ответить специальный гость вечера — историк Томаш Амброзяк (Торунь-Москва), который представит свою «подборку» из нашей библиотеки.
Кроме того, по случаю приближающейся годовщины восстания в Варшавском гетто мы поговорим о фигуре Марека Эдельмана, польского и еврейского общественного деятеля, кардиолога, последнего руководителя восстания, на основе интервью с которым написана замечательная книга Ханны Кралль «Опередить Господа Бога».
Как всегда, специально к этому случаю мы готовим для наших читателей книжные подарки.

Вход свободный по предварительной регистрации
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше