• 23 апреля 2018, понедельник
  • Москва, ул. Климашкина 4 (вход со стороны Большого Тишинского переулка 1). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (права или паспорт).

Лекция «Польские следы в Эстонии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Польский культурный центр в Москве
2167 дней назад
23 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Климашкина 4 (вход со стороны Большого Тишинского переулка 1). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (права или паспорт).

Приглашаем на лекцию «Польские следы в Эстонии». У нас в гостях будет доктор Наталия Синдецкая – специалист по польско-эстонским культурным связям, выпускник Тартуского и Люблинского университетов, преподаватель.

Между Таллином и Варшавой порядка тысячи километров, но это не помеха для тесной и уже почти столетней дружбы между двумя странами. Эстонию и Польшу, чьи культуры находят не так много точек соприкосновения, сблизила единая историческая составляющая, а отсутствие общей границы обеспечило в свое время безмятежность, на которой до сих пор зиждутся отношения обоих государств. Эстония довольно сильно пропитана польским духом. Таллин на правах столицы, конечно, лидирует. Но польским наследием богаты и Тарту, и Раквере, и Нарва, и Нарва-Йыэсуу, и Кивиыли, и Хаапсалу, и Ноароотси, и Валга, и Пярну, и Лайузе, и Пыльтсамаа, и Виймси, и Вильянди, и Пайде, и Вастселийна, и Сангасте. Острова тоже не остались в стороне – в истории Сааремаа и Хийумаа есть своя польская страница. На нашей встрече мы полистаем ненаписанную книгу "Польская история Эстонии" и познакомимся с основными польскими следами на эстонской земле. 

Лекция пройдет на русском языке.

При поддержке Посольства Эстонии в Москве.

С нетерпением ждем встречи!

Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше