• 7 июня 2018, четверг
  • Москва, Москва, ул. Делегатская 3

Открытие выставки «Польша в рисунках детей Варшавы 1930-х годов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Польский культурный центр в Москве
2112 дней назад
7 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, ул. Делегатская 3

7 июня в 19:00 во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства, (Делегатская ул., 3) состоится открытие выставки «Польша в рисунках детей Варшавы 1930-х годов» приуроченная к 100-летию Независимости Польши.

В 1934 году Государственный музей изобразительных искусств в Москве показал выставку детских рисунков из 15 стран мира. На нее были специально присланы работы из Африки, Азии, Америки и, конечно, Европы. Среди них было и собрание рисунков детей независимой Польши. С тех пор они хранились в международной коллекции детского рисунка Института художественного образования и культурологии (РАО) и теперь, спустя 80 лет, они увидят свет.
На выставке представлено ок. 140 рисунков и линогравюр детей и подростков Варшавы, большинство из которых экспонируется впервые. Некоторые из них – наивные и смешные, а другие уже вполне профессиональны. Но в каждом чувствуется дух эпохи, прикоснуться к которому можно будет на этой удивительной выставке.
Открытие состоится 7 июня в 19.00. Выставка продлится до 8 июля.
После торжественной части – авторская экскурсия «Варшава 1930-х годов» с показом архивных фотографий, которую проведет искусствовед и варшавовед Ежи Маевский.

Вход на открытие свободный по регистрации
Организаторы — Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, Института художественного образования и культурологии РАО и Польский культурный центр в Москве.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше