• 29 октября 2018, понедельник
  • Москва, ул. Климашкина, д. 4 (вход с Большого Тишинского переулка)

Лидия Федосеева-Шукшина в Польском культурном центре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Польский культурный центр в Москве
1978 дней назад
29 октября 2018 c 18:30 до 21:00
Москва
ул. Климашкина, д. 4 (вход с Большого Тишинского переулка)

29 октября в гостях у ПКЦ будет известная и всеми любимая российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина! Повод такого события совершенно особенный – по случаю недавнего 80-летнего юбилея Лидии Николаевны известный польский режиссер Хенрик Бельский, у которого актриса снялась в главной роли в культовом сериале «Баллада о Янушике» (1988), вручит актрисе специальную награду Союза польских кинематографистов за вклад в развитие польско-российских культурных связей и популяризацию польской культуры в России. После церемонии награждения актрисы мы покажем одну из серий «Баллады».

В свое время образ Шукшиной в этом сериале, награжденный в Польше Золотым экраном, стал архетипическим представлением женщины, потерявшей себя в материнской любви. Сама актриса считает эту роль одной из лучших в своей творческой карьере. И вот сейчас, через 30 лет после телевизионной премьеры сериала его режиссер и исполнительница главной роли смогут встретиться снова! После церемонии в рамках нашего киноклуба "Кино по-польски" мы покажем одну из серий «Баллады о Янушике». Приглашаем! Сбор гостей в 18.30.
Вход свободный по предварительной записи.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше