• 17 июня 2019, понедельник
  • Москва, ул. Климашкина 4 (вход со стороны Большого Тишинского переулка) Польский культурный центр

Презентация книги Роберта Пуцека «Семнадцать животных»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Польский культурный центр в Москве
1747 дней назад
17 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Климашкина 4 (вход со стороны Большого Тишинского переулка) Польский культурный центр

С участием автора и переводчика Ольги Морозовой, модератор – Лев Оборин

В книге эссеиста и переводчика Роберта Пуцека, вышедшей в Издательстве Ивана Лимбаха в конце 2018 года, речь идет не только о животных. Автор обращается к произведениям величайших писателей, поэтов и философов в поисках ответов на вечные вопросы человеческого существования. Его персональный бестиарий повествует о любви, желании, страдании и смерти.

Роберт Пуцек изучал социологию в Варшавском университете, но никогда не работал по специальности. Десять лет провел в Амстердаме, несколько лет трудился докером. После возвращения в Польшу стал переводить с английского и голландского; писал для газет, в основном для «Речи Посполитой».

Последние несколько лет жил один в старой лесной хижине у подножия Свентокшиских гор.

«Книжка эта – демонстративно антинаучная и антидарвинистская. Ему гораздо интереснее следовать тому, что писали о животных Аристотель или агностики, чем какой-то скучной догме современных эволюционистов» — говорит о книге Лев Оборин, поэт, переводчик, литературный критик, редактор портала «Полка».

Вход свободный по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше